Русская печь

Русская печь

Изразцовая печь, выполненная в русском стиле. Все изразцы, входящие в облицовку печи выполнены вручную. Возможны другие варианты расцветки в рамках имеющегося орнамента. Основу для орнаменты составляет коллекция “Костромской изразец”.

Для печи используются массивные плитки, на задней стороне которых реализована возможность дополнительного крепления. Такие плитки всегда используются для отопительных систем, поскольку их толщина позволяет дольше удерживать тепло – как это было в изразцовых печах и каминах издревле. Орнамент, реализованный в печи также имеет вполне определенную связь с историческими прототипами и представляет собой творческую переработку реально существующих изразцовых орнаментов.

Обратите внимание, что представленное цветовое решение для этой коллекции – только один из вариантов. В этой коллекции неизменным остается только рельеф, который присутствует на большинстве элементов. А вот цветовое решение может быть полностью сделано таким, как вы захотите.

Срок изготовления комплекта изразцов для такой печи – около месяца. И это довольно быстро – за счет того, что эти изразцы входят в состав коллекции, для которой уже разработаны соответствующие формы и “сырые” заготовки. Если вы захотите создать изразцы, которые нужно изготавливать “с нуля”, то время существенно увеличивается и составит несколько месяцев.

Поделиться: