Дизайн магазина экологических продуктов

Дизайн магазина экологических продуктов

Использование керамической плитки для оформления интерьера магазина экологических продуктов. В интерьере магазина экологически чистых продуктов использована керамическая плитка ручной работы псковской серии. У этой плитки очень простой и экологичный орнамент, идеально подходящий к основной отделке деревянными материалами.

«Псковская» серия плитки обладает рельефным орнаментом и широкими возможностями по раскраске, помимо использованных при разработке этого проекта. Орнамент плитки на редкость универсален для большого числа интерьерных решений. Стилистика, с одной стороны представляется простой и «народной», но, при этом не сваливается в лубочный стиль. Она может одинаково хорошо вписываться как в российский магазин фермерских продуктов, так и любые иностранные проекты с подчеркиванием исторического и/или экологического содержания.

Надо отметить, что в этом проекте керамическая плитка является центральным элементом оформления всего магазина. Вообще, при использовании отделки ручной работы, особенно керамической имеет смысл делать ее либо основным элементом визуальной идентификации магазина, либо подчеркивать самые важные акценты, на которые клиент магазина должен непременно обратить внимание. Это связано с тем, что плитка ручной работы очевидно отличается от фабричного ширпотреба и повышает ценность всего, с чем соприкасается. То есть, визуально такую плитку легко отличить от фабричной и большинство клиентов понимает это отличие.

В представленном интерьере плитка используется для отделки колонн, в которых сделаны дополнительные ниши для продуктов и для отделки мебели. Мебель в центральной части помещения магазина сделана в простом стиле деревенского дома – это лавки-столы, на которых размещаются кадушки с овощами и фруктами в соответствии с ассортиментом. Боковины лавок отделаны такой же керамической плиткой, как и колонны.

Поделиться: