Коллекция изразцовой плитки Костромской изразец

Коллекция изразцовой плитки Костромской изразец

Коллекция “Костромской изразец” создана по мотивам исторических прототипов. Несмотря на значительный возраст исходного материала, исторический орнамент вполне гармонично может быть вписан в большое количество различных интерьеров.

Если как следует рассмотреть оформление различных помещений прошлых веков, то легко обнаружить, что русское изразцовое искусство, ставшее уже традиционных для нашей страны, прекрасно вписывалось как в простые деревянные дома с купеческим или даже крестьянским интерьером, так и богатые палаты, принадлежавших особам, приближенным к русским царям и многим официальным зданиям русских монархий. Конечно, в современный бетон-стекло-металл эта коллекция вряд ли впишется, но это и не нужно (для этого можно сделать совершенно другие наборы изразцов). А вот для более-менее традиционных интерьеров может прекрасно подойти. Впрочем, даже если у вас современный интерьер, но вам хочется сделать место, где можно отдыхать, где время течет размеренно и неторопливо, то вполне можно найти местечко, выделить комнату под традиционный русский стиль. Отдыхать в нем – одно удовольствие.

Обратите внимание, что настоящая серия может быть использована как для декорирования самых ранообразных объектов – от печей и каминов до кухонных фартуков и панно.

Цвета, представленные на картинках могут быть самые разнообразные. Вы можете как положиться на свой художественный вкус и подобрать цвета самостоятельно, так и обратиться к нам и мы сможем сделать дизайн-проект. Единственное, что сложно поменять – это объемные элементы – ведь большинство частей имеет рельеф, который формируется готовыми формами. Менять рельеф – менять формы. А это в разы увеличивает время изготовления.

Поделиться: